Сегодня в Москве проходит прощание с российским и армянским актером Арменом Джигарханяном. Великий артист ушел из жизни 14 ноября. Воспоминаниями о друге поделился Бедрос Киркоров.

Заслуженный артист России рассказал, что Джигарханян никогда себя не жалел. Он выходил на сцену и во время болезни, и с температурой. 

«Он мог жить еще. Но болезнь никогда не спрашивает… Себя не берег. Он и больной, и с температурой всегда выходил на сцену», – рассказал артист. 

С Джигарханяном они были знакомы 46 лет – еще со студенческих лет. На церемонии прощания Бедрос Киркоров не смог сдержать слез, передает «ПолитЭксперт». Друга он назвал не только большим артистом, но и большим человеком.  

«Он был душой застолья. Всегда улыбка – я не видел никогда его грустным. В каком бы состоянии не был, всегда он улыбался. Когда говоришь с ним, всегда получаешь какой-то энергетический заряд. Вот такой человек был». 

Армен Джигарханян скончался на 86-м году жизни от остановки сердца. Артиста похоронят сегодня на Ваганьковском кладбище. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что Вениамин Смехов назвал Джигарханяна великаном отечественного кино.

Подписывайтесь на нас:

Фото: Правительство Москвы Пресс-центр/wikipedia.com