Еще одна поликлиника пополнила список бережливых, медучреждение открылось после капитального ремонта в Колпино. Что за технологии, которые экономят время врачам и пациентам, расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Чуев.

АЛЕКСАНДР ЧУЕВ,корреспондент:

«Торжественное открытие поликлиники состоялось. В церемонии принял участие глава Колпинского района Анатолий Повелий. После перерезания красной ленты он прошел по маршрутам пациентов, получил талон в регистратуре и осмотрел обновленные медкабинеты.

В коридорах установили сенсорные экраны. Достаточно поднести штрих-код страхового полиса или приложить ЕКП к считывающему устройству, на экране отразится список процедур, на которые записан пациент. Нужно подтвердить и врач в кабинете будет знать, что человек ожидает за дверью и его можно вызвать.

Основная задача, по словам главы района, сделать пребывание в поликлинике комфортным, время оформления документов сократить, а время общения со специалистом увеличить».

АНАТОЛИЙ ПОВЕЛИЙ,глава администрации Колпинского района Санкт-Петербурга:
«Пользуясь случаем, прежде всего хочется сказать вам спасибо за ваш самоотверженный труд, за вашу верность профессии, выбранной вами. И за то, что вы сейчас действительно на передовой борьбы. И это вселяет в нас надежду и уверенность, что мы обязательно это преодолеем и победим».
АЛЕКСАНДР ЧУЕВ,корреспондент:
«Ремонт в медучреждении проводили с июня 2018 года и завершили в конце октября. Все это время поликлиника не закрывалась ни на день. Дизайн интерьеров предложили сами врачи. Также они составили рекомендации по разделению потоков пациентов».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»