Комитет имущественных отношений заключил две сделки с компаниями-застройщиками, возводящими социальные учреждения в Приморском районе.

Комитет имущественных отношений заключил две сделки с компаниями-застройщиками, возводящими социальные учреждения в Приморском районе.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, компания «Северный город» дарит городу детский сад на Комендантском проспекте, 60. Учреждение могут посещать 80 малышей. 

Также застройщик безвозмездно передаст городу прилегающий участок площадью свыше 3,2 тысячи квадратных метров, где постоят детскую площадку.

Строительный холдинг «Севен Санc Девелопмент» построит садик на 110 мест в ЖК «Светлый мир. Новое время» на Орлово-Денисовском проспекте к 2023 году, после чего его передадут городу безвозмездно.

Для развития социальной инфраструктуры городское правительство использует различные схемы. Социальные объекты приобретаются у застройщика за счет бюджета города. Также с инвесторами заключаются договоры, специальные соглашения о безвозмездном строительстве и передаче объектов в собственность города.

Губернатор Александр Беглов отметил, что это способствует сокращению дефицита социальных объектов в городе. Петербурге готов сотрудничать с ответственными компаниями, которые качественно работают и не нарушают сроков и обязательств. 

Глава города подчеркнул, что у многих строителей высокий уровень социальной ответственности. Они строят не только недвижимость, но и заботятся о комфорте жителей города — возводят детские сады и другие социальные объекты.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»