В Петербурге создают карту счастья. Проект запустила центральная библиотечная система Красногвардейского района. Любой желающий может рассказать о знаковом для него месте.

Пользователи смогут не только отметить на карте самую счастливую точку, но и рассказать историю события и даже прикрепить фотографии. После организаторы создадут бумажную карту счастливого Петербурга. 

В проекте уже приняли участие около ста человек, отметила заведующая сектором краеведения библиотеки «Ржевская» Алена Домрина. В эфире телеканала «Санкт-Петербург» организатор рассказала, что пока самым счастливым в Северной столице стал исторический центр города. Самой распространенной причиной для счастья у петербуржцев стала встреча второй половины. 

Полномасштабную карту планируют создать уже к Новому году. Ее можно будет увидеть в библиотеке «Современник». Сделают организаторы и мини-версии – буклеты.  

В совместном проекте НИИ городской антропологии и библиотек Красногвардейского района участвовать может каждый. Необходимо только пройти регистрацию на сайте «Городские легенды».

Подробнее смотрите в программе «Утро в Петербурге»

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»