Губернатор Петербурга Александр Беглов принял участие в заседании Совета безопасности России, которое прошло под руководством президента Владимира Путина. Мероприятие, состоявшееся в режиме видеоконференцсвязи, было посвящено Стратегии государственной антинаркотической политики.

Александр Беглов сообщил, что в прошлом году число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, значительно сократилось и составило 13,7% от общего числа преступлений. Годом ранее этот показатель составлял 22,4%. По словам главы города, в текущем году число таких правонарушений продолжает снижаться. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из информации пресс-службы Смольного.

Глава города отметил, что в Северной столице снижается и общий уровень распространенности наркологических заболеваний — на сегодняшний день этот показатель ниже среднего по стране в два раза.

Улучшению ситуации способствуют организационные меры, предпринимаемые городом. Так, комитеты, районные администрации и общественные организации проводят мероприятия, в рамках которых рассказывают молодежи о вреде наркотиков, кроме того, город активно привлекает ребят к общественной и волонтерской деятельности.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»