В Смольном готовятся подписать соглашение с инвестором, который достроит проблемные объекты. Речь идёт о сразу нескольких долгостроях компании «Норманн» в Выборгском районе — это жилые комплексы «На Заречной» и «Три апельсина». Дольщики в них ждут своих квартир несколько лет.

Дома обещали ввести в эксплуатацию ещё в 2016 году. Сейчас они, по инициативе комитета по строительству, внесены в реестр проблемных объектов. По словам вице-губернатора Николая Линченко, уже определён инвестор. Это компания «РСТИ». Подписание всех необходимых бумаг планируют провести уже в этом году. 

НИКОЛАЙ ЛИНЧЕНКО,вице-губернатор Санкт-Петербурга: 
«Корпуса в высокой стпепени готовности, более 80%. Потребуют порядка полугода для завершения строительства с учетом агротехнического сезона и проекта благоустройства вокруг прилегающей территории. Соответственно, и «Три апельсина», и «На Заречной», которые в высокой степени готовности, приблизительно летом 2021 года люди должны будут получить свои ключи. То, что процент готовности 5%, это корпус «На Заречной», он потребует полноценного цикла строительно-монтажных работы, это чуть более двух лет».

Николай Линченко также отметил, что в прошлом году уже был решён вопрос с одним из проблемных жилых комплексов этого же застройщика. Дольщики ЖК «Ижора парк» уже получили ключи от квартир. За последнее время, по информации профильного вице-губернатора, город достроил 106 домов, а это 52 проблемных объекта.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»