На заседании бюджетно финансового комитета Законодательного собрания сегодня, 16 ноября, обсудили поправки к бюджету на следующий год и на плановый период 2022-2023 годов.

Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», всего в установленный срок подали 32 поправки, одну предложили внести после в связи с особой значимостью. В частности, проголосовали за увеличение финансирования комитета по строительству на 156 миллионов рублей для ввода поликлиники на Чугунной, 46, а также за выделение 200,4 миллиона рублей на увеличение затрат 40-й больницы.

Председатель городского комитета финансов Алексей Корабельников представил поправку губернатора Александра Беглова. Так, в 2021 году план по доходам увеличивается на 28,2 миллиарда рублей, расходы — на 30,7 миллиарда. Таким образом, дефицит уменьшается.

Корабельников отметил, что основное увеличение идет за счет роста собственных доходов 
Собственные доходы в следующем году рассчитывают увеличить на 24,5 миллиарда рублей. Основной рост обеспечат налог на прибыль, налог на доходы физлиц и штрафы.

Что касается расходной части, основные затраты коснутся линии здравоохранения. Среди самых значимых – взносы в ОМС за неработающее население, расходы на покупку медоборудования, высокотехнологичная помощь детям, поддержка сферы образования, расходы на отдых и здравоохранение детей.

Кроме того, посмотрели и учли расходы на содержание госучреждений, предусмотрели выделение почти полмиллиарда на оказание помощи петербуржцам в рамках соцконтракта. 

Продолжают в городе на Неве поддерживать и культуру. В рамках поправки предусматривается увеличение расходов на сохранение объектов культуры на 700 миллионов рублей. 

На поддержку бизнеса выделено еще 150 миллионов рублей. 

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»