Сборная России сможет обыграть Сербию в Лиге Наций, но сделать это будет непросто. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал экс-футболист «Зенита» Сергей Герасимец.

Эксперт отметил, что в прошедшем накануне матче с Турцией сборная России выступила неудачно. Команда Станислава Черчесова уступила со счетом 3:2.

Сергей Герасимец,экс-футболист «Зенита»:
«Многие пишут, что сборная России хорошо выглядела. Абсолютно нет. Команда проиграла игру, от этого и нужно давать оценки».

При этом Герасимец считает, что во вчерашнем матче сборной был нужен Артем Дзюба, который мог усилить игру. По мнению эксперта, на сегодняшний день он является лучшим нападающим в России.

Также экс-футболист «Зенита» поделился мнением о шансах сборной России выйти из своей группы и подняться выше в Лиге Наций. Для этого команде Черчесова нужно обыграть сборную Сербии. По мнению Герасимца, шансы на это у россиян есть.

Сергей Герасимец,экс-футболист «Зенита»:
«Шансы, конечно, есть. Сербы же – не Франция, хотя мы и французов обыгрывали на их поле. Сербия – хорошая сборная, с хорошими игроками, но команда лучше у России, и игра поставлена лучше, и атмосфера наверняка лучше. Есть все предпосылки для того чтобы выиграть, но будет сложно. Если сербы соберутся, выиграть будет сложно».

Матч шестого тура Лиги Наций между сборными России и Сербии пройдет в Белграде 18 ноября. Начало – в 22:45.

Подписывайтесь на нас:

Фото: Schrike / wikimedia.org
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»