Граф де ля Фер взялся за перо. Главный Атос советского кинематографа, знаменитый актер и режиссер Вениамин Смехов представил в Петербурге свою новую книгу, сообщили в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Презентация прошла на малой сцене БДТ имени Товстоногова. Это была теплая встреча со зрителями, творческий вечер. Название у литературного труда философское: «Жизнь в гостях». Так известный автор решил отметить свой юбилей. В августе Смехову исполнилось 80. Поэтому символично, что в книге восемь глав, посвященных восьми десятилетиям. По словам киномушкетера, это своеобразное путешествие по спектаклям и фильмам, с которыми он связал жизнь.

ВЕНИАМИН СМЕХОВ,актер, режиссер:
«Книга увесистая, сам не ожидал, полтора килограмма, 848 страниц. Я не задумывал никаких героев, я шел с первых дней рождения. Это были мама и папа, моя сестренка. А дальше — больше: школа, институт, Этуш — руководитель курса, Любимов — руководитель театра, Высоцкий, Золотухин, Хмельницкий».

В книгу также вошли дневниковые записи Смехова. По мнению гостей творческого вечера, к своему 80-летию юбиляр сам преподнес подарок всем почитателям его таланта, издав столь весомое в прямом и переносном смысле сочинение.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»