Вячеслав Макаров возглавил октябрьский медиарейтинг глав ЗакСов страны. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из исследования «Медиалогии».

Медиаиндекс Вячеслава Макарова составил 9 458 – чем выше его значение, чем ярче и позитивнее освещается персона в СМИ, отметили создатели рейтинга. На втором месте с показателям 9 080 оказался Игорь Брынцалов, Московская область. 

Закрыл тройку лидеров медиарейтинга глав законодательных органов Константин Толкачев, Башкортостан. Его медиаиндекс оценили в 8 570 единиц. 

Создатели рейтинга отметили, что чаще всего СМИ упоминали комментарий Вячеслава Макарова о «наливайках». Тогда по поручению Вячеслава Макарова минимальную площадь зала в заведениях решили вернуть к 20 кв. м, что спасло известные «авторские» бары Петербурга. 

Также СМИ передавали сообщение Макарова о проекте бюджета города на 2021 год. В тройке самых освещаемых событий оказалась и церемония награждения петербургского школьника. Мальчик спас ребенка с собакой из реки, героя наградил Вячеслав Макаров.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»