Подозреваемого в убийстве жены в торговом центре во Всеволожске заключили под стражу, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Следственного комитета по Ленобласти. Он будет находиться в СИЗО два месяца.

Жестокое убийство произошло в среду, 11 ноября. Сергей пришел к своей супруге в студию красоты в одном из торговых центров на Магистральной улице. Сначала он несколько раз ударил женщину, затем выстрелил из пистолета «Оса». Истекающую кровью женщину он добил топором.

Друзья убитой рассказали, что Елена ушла от мужа, когда он поднял на нее руку. Тогда женщина была беременна. За две недели до убийства мужчина ворвался в квартиру к супруге и отрезал ей длинную косу. После этого случая женщина наняла охранников, чтобы они ее встречали с работы.

Задержанный супруг приехал из Белоруссии. Брак с Еленой зарегистрировали три года назад. По словам знакомых, камнем преткновения в общении с супругов стала ревность и запрет на общение с ребенком. Якобы Елена не позволяла видеться с малышкой.

Уголовное дело возбудили по статье «Убийство». Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: Следственный комитет РФ/ YouTube