Красногвардейский районный суд Петербурга приговорил мужчину за нелегальную регистрацию мигрантов и попутку убийства. Обвиняемый получил шесть лет колонии строгого режима.

Суд установил, что петербуржец нарушил пребывание иностранцев в стране и предоставил ложные данные в МФЦ. Мужчина указал местом пребывания пяти мигрантов свою квартиру, в то время как они проживали по другому адресу. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в объединенной пресс-службе судов. 

Кроме того, подсудимый, проживая в квартире с бывшей женой и ее сожителем, поссорился с последним. Потерпевший разбил ему нос, после чего мужчина взял топор и нанес ему несколько ударов. От намерения убить его остановил сын. К тому же потерпевшему своевременно оказали медпомощь.

Обвиняемый полностью признал вину в преступлении с мигрантами. Частично он согласился с судом в деле о попытке убийства. Мужчина пояснил, что с сожителем жены они конфликтуют давно. А нанес удары топором из-за того, что тот пошел на него с вытянутыми руками, поднявшись с кровати. Убивать потерпевшего он не собирался.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»