В Центральном районе открыли новый многофункциональный центр для бизнеса. В режиме одного окна, которых тут четыре, предприниматели могут получить около ста услуг: от оформления лицензий до получения кредитов.

Место нового МФЦ — улица Маяковского — определено не случайно, именно в центре Петербурга самая большая концентрация малого бизнеса.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», с момента технического открытия уже обработано полторы тысячи обращений и выдано триста заключений. Работа ведется по предварительной записи, что удобно как для персонала — окна не простаивают, так и для бизнесменов — визит можно спланировать заранее и не ждать очереди.

ОЛЬГА РЕШЕТОВА,заместитель председателя комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга:
«У нас, мы знаем, что часть бизнеса вообще базируется в Центральном районе, и это для них очень комфортно. Конечно, это очень положительный эффект оказывает. Мы сейчас, в ближайшее время, наверное, за три месяца сделаем статистику, насколько эти нагрузки на Чайковского улице, где центр, снизятся».
ЕЛЕНА ЦЕРЕТЕЛИ,председатель совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга:
«Нагрузка, естественно, должна быть распределена не только на те центры, которые есть в других районах. Это было очень неудобно. Как только коллеги узнали, что здесь мы открыли данные окна, даже технически, вы не представляете какое количество звонков было: «Как здорово», «Какие вы молодцы».

Всего в Петербурге действует девять многофункциональных центров для предпринимателей. Новый — единственный, который занимает обособленное помещение.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»