Сергей Шнуров написал очередное стихотворение на злобу дня. На этот раз музыканта вдохновило жестокое убийство во Всеволожске.

О трагедии стало известно накануне. По предварительной информации, брошенный мужчина заявился в салон красоты экс-супруги и учинил страшную расправу по всем канонам фильмов ужасов. Он избил женщину, выстрелил в нее из травмата, а после истекающую кровью бывшую возлюбленную разрубил топором. 

«Жертв требует, как прежде красота.
Где совершить ее, как не в салоне?
Как в древнем храме. Жрец ее принес.
И Питер снова в криминальной сводке», – отреагировал на трагедию стихами Шнуров. 

С новым произведением музыканта телеканал «Санкт-Петербург» ознакомился на его странице в Instagram. При этом подписчики Шнура оказались не менее творческими. На поэзию одни отреагировали также стихами:

«Тут глубже покопаться если,
Раз женщину убили топором,
Уже не Блок, а больше Достоевский!
И День рождения сегодня у него», – в своем стихотворении Шнуров упоминает Блока, его исправил пользователь. 

Другие пользователи также вспомнили Достоевского. Историю одна из подписчиц прокомментировала лаконично, в стиле Чехова: «Раскольников. Наши дни». Также пользователи активно вводят в оборот новое название Петербурга, которое разошлось по сети после череды трагичных событий: «Санкт-Рачлененбург». 

Напомним, за последний год сводки новостей Северной столицы окрасились в кровавый оттенок. После истории жестокого расчленения историком Соколовым последовало не менее страшное убийство, жертвой стал рэпер Картрайт. СМИ сообщали также о расчленении мужем молодой супруги, найденных частях тела в водоемах Северной столицы. Последней стала трагедия в салоне красоты во Всеволожске. Сейчас СК возбудил уголовное дело по статье «убийство». 

Подписывайтесь на нас:

Фото: shnurovs/instagram.com