В течение трех месяцев Дирекция по сопровождению промышленных проектов, подведомственная комитету по промышленности, работает с системообразующими предприятиями города формате консьерж-сервиса.

Этот формат стал новым способом помощи предприятиям в условиях ограничений. Так, организации обращаются за помощью при работе с банками и монополистами, подготовке ходатайств в федеральные органы власти по разным вопросам. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из информации аппарата вице-губернатора Евгения Елина.

Так, предприятия пользовались помощью сервиса при организации въезда иностранных специалистов для проведения пуско-наладочных работ. Многие обращения связаны с предоставлением отсрочек по налоговым платежам, урегулированию вопросов с контрагентами по погашению дебиторской и кредиторской задолженностей.

Наиболее часто за помощью консьерж-сервиса обращаются представители радиоэлектронной, авиационной, автомобильной промышленности, предприятия ОПК и производители социально значимых товаров.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»