Сегодня в Казани проходит заключительный день четвертого этапа Кубка России по фигурному катанию. Последними разыгрывают медали юниоры, кандидаты в мастера спорта.

В турнире мастеров последними выступали спортивные пары. Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», отрыв по баллам между петербургскими дуэтами Александрой Бойковой — Дмитрием Козловским и Анастасией Мишиной — Александром Галлямовым после короткой программы был мизерным. Все решила произвольная, по итогам которой лучше остальных были Мишина — Галлямов, они и стали победителями. Бойкова — Козловский — третьи.

Не пустили на пьедестал никого мужчины-одиночники Северной столицы. Евгений Семененко, Андрей Мозалев и Макар Игнатов расположились соответственно на первых трех местах.

К слову, руководство петербургской федерации этого вида спорта отмечает: город готов видеть у себя самую титулованную фигуристку страны Алину Загитову.

СЕРГЕЙ ЧОПОЗОВ,президент федерации фигурного катания Санкт-Петербурга:
«А что, Петербург не может принять Загитову? Петербург может принять, Петербург может реализовать свои проекты. Мы готовы к таким спортсменам, мы готовы им помогать в первую очередь. Алина Загитова, Евгения Медведева могли бы приехать в наш регион, выступать за нас, получать правильное отношение и условия к себе».

Возможное введение системы трансферов в фигурном катании и особенности чемпионата России в Петербурге в следующем году — полное интервью президента федерации фигурного катания города Сергея Чопозова смотрите завтра в программе «Тайм-Аут» в 23:00.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»