Аналитики рассказали, куда предпочитают россияне выезжать на новогодние праздники и во сколько обойдутся билеты.

В список наиболее популярных направлений для отдыха в Новый год попали Петербург и Ленобласть, Москва и Московская область, Краснодарский край, Татарстан и Крым. В текущем году в десятку пвошла Карачаево-Черкесия, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе сервиса «Авито». 

Самыми активными путешественниками стали жители Петербурга, Москвы, Краснодарского края и Республики Башкортостан. В большинстве регионов россияне выезжают на зимние праздники в рядом находящиеся районы. Высокий интерес также проявляют к Краснодарскому краю – к горнолыжному курорту «Роза Хуторов».

Средний чек за билет на поезде на один из самых популярных маршрутов – из Москвы в Петербург – обойдется путешественникам в чуть больше, чем 2 000 рублей. Его цена снизилась на 8%. В Казань они доеду за 2,6 тысячи рублей, а в Петрозаводск – за 2,8 тысячи. 

Заметно снизилась цена на ж/д билеты из Петербурга в Мурманск и из Москвы в Котлас. Наоборот, стоимость выросла на поездки из столицы в Иваново и Нижний Новгород. В целом же по России средний чек вырос на 2%, сообщили аналитики «Туту.ру».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com