В Петербурге увеличено финансирование социальной поддержки из городского бюджета. Об этом заявил вице-губернатор Олег Эргашев, сообщает пресс-служба Смольного.

«В условиях жесткой экономии бюджетных средств, вызванной пандемией COVID-19, уровень социальной поддержки петербуржцев из средств городского бюджета не только не сокращен, но и по некоторым позициям увеличен», – заявил вице-губернатор.

По словам Эргашева, в условиях пандемии соцподдержку получили более двух миллионов петербуржцев. Она представляется 81 льготной категории горожан.

Все социальные выплаты были проиндексированы, также установлены дополнительные меры поддержки и расширены категории горожан, которые нуждаются в помощи. На это из бюджета Петербурга и федерального бюджета в 2020 году было выделено 68,6 миллиарда рублей. 

Особое внимание в условиях пандемии город оказывает поддержке семей с детьми. На эти цели было выделено 20 миллиардов рублей, из которых 15,4 миллиарда – средства городского бюджета, а 4,6 миллиарда – федерального.

Единовременные выплаты на детей от 0 до 3 лет получили более 280 тысяч петербуржцев. Кроме того, проведено более 950 тысяч выплат на детей в возрасте от 3 до 16 лет и более 49 тысяч выплат семьям с детьми от 3 до 7 лет.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com