В больницах Северной столицы проблем с лекарствами нет. Амбулаторным пациентам, которые проходят лечение от коронавирусной инфекции дома, лекарства будут выдавать бесплатно. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, по словам главы города, в аптеках отмечается дефицит некоторых препаратов. Основной причиной такого дефицита является ажиотажный спрос. Анализ наличия препаратов в стационарах проводится каждые пять дней. В государственной аптечной сети — два раза в неделю.

Производители препаратов, среди которых и компании Петербурга, нарастили объемы производства практически в десятки раз. Это позволяет обеспечить лечение всех пациентов с коронавирусной инфекцией.

Пациенты, которые проходят лечение на дому, будут обеспечены бесплатными лекарствами. На их закупку из федерального бюджета городу на Неве выделено 203 миллиона рублей.  Отмечается, что комитет по здравоохранению уже распределил средства по районным администрациям, в ведении которых находятся поликлиники. В настоящее время готовятся закупочные процедуры.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com