Костюмер Людмилы Гурченко Ирина Великанова и Николай Цискаридзе рассказали об актрисе и работе с ней. Советской и российской артистке могло бы исполниться 85 лет.

Ирина проработала с Гурченко 18 лет. Она шила для нее разные костюмы, ездила на гастроли. Вместе они объехали 35 городов Советского Союза. Работать с актрисой ей приходилось и после девятичасового рабочего дня в «Останкино», пишет «ПолитЭксперт»

По словам Ирины, сложностей с Гурченко не возникало. Актриса обладала фантастическим вкусом, поэтому работа с ней была в удовольствие. Более того, интерес был не только профессиональный, но и личный, потому что Людмила была человеком, которому нет равных по таланту, отмечает Ирина.

После того, как костюмер дошивала очередной наряд, Гурченко сразу вызывала фотографов. Почти все вещи, сшитые Ириной, запечатлены на снимках и плакатах. 

Николай Цискаридзе в свою очередь вспомнил о знакомстве с Людмилой Гурченко, когда он был еще мальчиком, в Доме отдыха кинематографистов в Пицунде. А спустя годы, актриса пришла за кулисы после его очередного спектакля.

Со дня знакомства у них завязалась крепкая дружба. Впоследствии вместе с Гурченко Цискаридзе снимался в проекте «ХХ век», стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из публикации артиста балета в Instagram. 

По словам Цискаридзе, таких актрис, как Гурченко, больше нет. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: кадр из к/ф «Любо́вь и го́луби»​​​​​​, р. Владимир Меньшов