Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев рассказал, какие постановления на дополнительные выплаты медикам действуют в Петербурге и сколько человек они охватили за время пандемии коронавирусной инфекции.

Олег Эргашев,вице-губернатор Санкт-Петербурга:

«Город стремится поддержать своих медиков, которые действительно ведут героическую борьбу с коронавирусной инфекцией. Здесь бы я разделил все выплаты на две составляющих. С одной стороны, это федеральные выплаты. Мы знаем, что государство и правительство поддержало медиков двумя крупными постановлениями – №415, по которому в Петербурге уже получили 43 732 человека, общий объем выплат составил 3,7 миллиарда рублей. 

И 484-е постановление, туда вошли много медицинских работников, и врачи скорой медицинской помощи, и водители. В общей сложности получили 25 408 человек на общую сумму 6,2 миллиарда. 

Кроме того, есть указ президента №313, социальные выплаты, по которому получили в общей сложности 8 102 человека выплаты на общую сумму 6,2 миллиарда.

Надо отметить, что город еще до всех федеральных выплат, правительство Санкт-Петербурга и лично губернатор Санкт-Петербурга постановили, что медикам, заболевшим СOVID-19, выплачивать 300 тысяч рублей. Так называемое 221-е постановление. Те, кто имеет различные степени утраты трудоспособности, получали по 500 тысяч рублей. Семьи погибших медиков – по миллиону рублей. В общей сложности заболевших медиков 8 915 человек».

Подробности смотрите в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»