На сегодняшний день в Петербурге ежедневно выполняют от 35 до 40 тысяч на коронавирус в день. Город планирует увеличить этот показатель в два раза.

О планах по наращиванию объемов выполнения ПЦР-тестов рассказал вице-губернатор Северной столицы Олег Эргашев, выступая в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

ОЛЕГ ЭРГАШЕВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Мы планируем почти в два раза увеличить количество тестов — до 70-80 тысяч тестов в сутки. Несомненно, мы планируем увеличивать количество лабораторий. Мы уже сейчас довели количество лабораторий до 48. И есть некоторые изменения в правилах. Если раньше, в весенний период, мы должны были иметь подтверждение лаборатории Роспотребнадзора, то сейчас достаточно положительного теста, проведенного в одной из лабораторий, для проведения дальнейшего лечения и заключения».

Вице-губернатор отметил, что увеличение количества тестов планиуется организовать в первую очередь в амбулаторно-поликлиническом звене.

Подробнее о том, как в Петербурге организована медицинская помощь больным с коронавирусом, можно узнать из материалов программы «Петербург против коронавируса».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»