Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «убийство». Страшную расправу по всем канонам фильмов ужасов учинил брошенный муж в салоне красоты во Всеволожске.

Сергей, ему 52 года, пришел на работу к супруге Елене. Женщина владела студией красоты в одном из торговых центров на Магистральной улице. Сначала агрессивно настроенный супруг несколько раз ударил Елену, затем выстрелил из пистолета «Оса». Но и этого ему показалось мало. Истекающую кровью женщину он добил топором.

МАРИЯ ДОБРЫНИНА,старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ленинградской области:
«Задержан мужчина 1968 года рождения. В настоящее время мужчина допрашивается по обстоятельствам совершенного преступления. Решается вопрос в отношении него об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу».

Владелицей салона Елена стала меньше месяца назад. О новом бизнесе рассказала в середине октября на своей странице. Отношения в семье разладились раньше. Друзья убитой женщины рассказали телеканалу «Санкт-Петербург», что муж не давал ей прохода и постоянно угрожал.

ЕКАТЕРИНА,подруга убитой:
«Первый раз поднял руку, когда она была беременная. Поэтому она не ушла от него. Он очень ревнивый был, как психопат какой-то. Две недели назад я пришла на маникюр, а она без косы. У нее коса была такая длинная. Я говорю: «Что случилось?» Она говорит: «Так обрезал волосы мне. Повалил меня на кровать, и ножом обрезало мне волосы». Я говорю: «Лен, да ты что? Он же тебя убьет когда-нибудь! Делай что-нибудь!» Она: «Я делаю». Наняла омоновцев двух, чтобы они ее встречали с работы».

Задержанный супруг приехал из Белоруссии. Работал водителем. Брак с Еленой зарегистрировали три года назад. На ее странице осталась фото со дня свадьбы. По словам знакомых, камнем преткновения в общении с супругов стала ревность и запрет на общение с ребенком. Якобы Елена не позволяла видеться с малышкой.

ГУЛЬНАРА,подруга убитой:
«Она съехала с ребенком. И он ходил, очень долго ее просил, чтобы она вернулась обратно. Но она – ни в какую. А последние две недели она запрещала ему видеться с ребенком».

Уголовное дело возбудили по статье 105 «убийство». Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас:

Фото: пресс-служба СК России
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»