Губернатор Северной столицы Александр Беглов заявил, что ситуация с распространением коронавируса остается напряженной. Число выявленных случаев растет, в связи с этим пришлось ввести новые меры. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

«Усилен контроль за выполнением ранее введенных требований и рекомендаций. Большинство работодателей ответственно отнеслись к принимаемым мерам — получили QR-коды, соблюдают стандарты безопасной деятельности, а также рекомендации по переводу сотрудников на удаленную работу. Главное сейчас — максимально снизить риски заражения, сохранить здоровье петербуржцев», — отметил градоначальник.

По словам главы города на Неве, с 16 ноября станет обязательным перевод на удаленную работу сотрудников старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания, а также не менее тридцати процентов всех работников.

Уточняется, что только за последние две недели в Центр развития и поддержки предпринимательства поступили уведомления о переводе на дистанционный режим работы 28 926 сотрудников.

Всего с апреля этого года на удаленный формат работы перешли 358 775 жителей Петербурга.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixels.com