Межведомственная транспортная комиссия Петербурга выявляет и пресекает деятельность нелегальных перевозчиков, которые создают опасность жизни и здоровью граждан, не платят налоги и нарушают правила перевозок.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе МТК, за 10 месяцев 2020 года было проведено 560 проверок, обследовано 6737 транспортных средств, включая автобусы и легковые такси.

Сотрудники ГИБДД, входящие в состав МТК, оштрафовали 1 172 водителей автобусов. Было арестовано 44 транспортных средства категории «Д», составлен 381 акт проверки транспортного обслуживания населения. Назначено штрафов на 4,126 млн рублей.  

Специалисты МТК также следят за санитарным и техническим состоянием подвижного состава всех транспортных предприятий Петербурга. За 10 месяцев 2020 года комитет по транспорту перед выездом на линию проверил 1 135 автобусов 17 компаний-перевозчиков, сотрудниками ГИБДД вынесено 319 постановлений по делам об административных правонарушениях в отношении как водителей, так и должностных лиц провинившихся предприятий. 90 автобусов вернули в транспортные парки из-за неисправностей.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»