Петербуржцы, которые лечатся от коронавируса амбулаторно, будут получать лекарства бесплатно и на дому. На эти цели городу на Неве из федерального бюджета выделили 203 миллиона рублей.

Отмечается, что средства уже поступили в город и распределены по районам. В ближайшее время поликлиники организуют соответствующие закупочные процедуры. Об этом губернатор Александр Беглов рассказал в ходе совещания, прошедшего под руководством помощника президента Максима Орешкина, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

Препараты будут выдавать больным в соответствии с назначениями медиков. Список лекарств определяется схемами лечения, которые представлены во Временных методических рекомендациях по профилактике и лечению коронавируса для помощи пациентов с легкой и среднетяжелыми формами COVID-19.

Александр Беглов добавил, что в Северной столице каждые пять дней проводится мониторинг наличия лекарств в больницах. Он также подчеркнул, что запас препаратов для лечения больных с коронавирусом в больницах пополняется каждую неделю.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com