Вице-губернатор Олег Эргашев рассказал депутатам о выплатах, которые медработники получают за работу с больными коронавирусом. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

В настоящее время по 415-му постановлению выплаты получили 43 658 медиков за работу с пациентами с коронавирусом. Общая сумма выплат составила 3,729 млрд рублей. И по 484-му постановлению — 25 400 медработников на сумму 6,206 млрд рублей.

Дополнительно из резервного фонда правительством города на стимулирующие выплаты сверх установленных федеральным законодательством выделено дополнительно 4,079 млрд рублей.

Олег Эргашев также сообщил, что в настоящее время меняется законодательство, в связи с чем за работу в ноябре выплаты медикам будут осуществляться по постановлению федерального правительства №1762. А в декабре медицинские и иные работники, оказывающие медицинскую помощь по диагностике и лечению коронавируса, начнут получать специальную социальную выплату через региональные отделения фонда социального страхования за счет средств федерального бюджета.

Расчеты будут проводится в зависимости от количества отработанных смен и зависеть от категории медработников, средства будут поступать напрямую на лицевые счета сотрудников.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»