Вице-губернатор Олег Эргашев во время выступления в Законодательном собрании в рамках правительственного часа рассказал депутатам об охвате населения города обследованием на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

По словам Эргашева, норма обследования в настоящее время увеличена боле чем в два раза. Если в начале пандеемии она составляла 70 на 100 тысяч населения, то сейчас — 150. При этом в Петербурге количество обследований доведено до 657 на 100 тысяч.

Всего с начала пандемии в городе проведено 4,2 миллиона исследований. Это стало возможным благодаря кратному увеличению количества лабораторий, которые имеют право давать окончательный результат по исследованиям. В настоящее время в городе работают 48 таких лабораторий.

Вице-губернатор также отметил, что Петербург стал одним из первых регионов, где создали систему догоспитального обследования на коронавирус. Речь об амбулаторных центрах компьютерной томографии, их в настоящее время действует девять. В планах открыть в ближайшее время еще три.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»