Адвокат обвиняемого в убийстве историка Олега Соколова Сергей Лукьянов потребовал на судебном заседнаии назначить новую психиатрическую экспертизу подзащитному.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из трансляции судебного заседания, у Лукьянова имеется ходатайство о назначении по делу повторной судебной психолого-психиатрической экспертизы.

По словам адвоката, первая экспертиза была проведена с рядом недочетов: в ней не указаны методики, которые применялись при экспертизе. Также эта экспертиза признала, что Соколов вменяем.

Напомним, Олегу Соколову предъявлено обвинение в убийстве и незаконном хранении оружия.

По версии обвинения, в ноябре прошлого года в Петербурге Соколов в ходе бытового конфликта на почве ревности выстрелил из обреза несколько раз в свою возлюбленную, аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко. Потерпевшая скончалась на месте происшествия. Соколов хранил тело в квартире, после чего расчленил его и выбросил его части в реку Мойку возле своего дома. 

Историк признал вину в убийстве на суде и сообщил, что не хотел убивать Ещенко, а планировал напугать ее выстрелом.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что адвокат Соколова просит возбудить уголовное дело по факту угроз историку.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: Объединенная пресс-служба судов города