Петербург получил от федерального центра субсидию на бесплатное обеспечение лекарствами больных с коронавирусом, проходящих лечение амбулаторно. Сумма средств составляет более 203 миллионов рублей, деньги уже распределили между районами.

Средства, полученные городом, направят на приобретение препаратов для 26 тысяч пациентов, которые проходят лечение на дому, сообщил в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана.

АНДРЕЙ САРАНА,заместитель председателя комитета по здравоохранению:
«Переведена федеральная субсидия в виде 203 142 500 рублей для лечения пациентов, которые имеют коронавирусную инфекцию. Именно в амбулаторном звене. Деньги предоставлены приблизительно для 26 тысяч пациентов, которые находятся в амбулаторном звене».

Андрей Сарана отметил, что в перечень лекарств включены около 16 препаратов, которые будут выдавать пациентам в соответствии с разработанными схемами лечения.

АНДРЕЙ САРАНА,заместитель председателя комитета по здравоохранению:
«Для легких пациентов у нас три схемы стоимостью от 1,5 тыс. рублей до 9 тыс. рублей, для больных в состоянии средней тяжести с пневмонией и без пневмонии сумма за пациента колеблется от 3,5 тыс. рублей до 16 тыс. рублей».

С важными новостями о том, как оказывают помощь горожанам, заболевшим коронавирусом, можно ознакомится в материалах программы «Петербург против коронавируса».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»