Сотрудничество России, Киргизии, Армении, Беларуси и Казахстана до 2030 года обсуждают сегодня в Таврическом дворце. Там стартовал Международный форум «Евразийская экономическая перспектива».

Среди участников — представители парламентов стран-членов ЕАЭС и СНГ, Евразийской экономической комиссии, а так же ректоры ведущих вузов.

Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», в течение дня эксперты обсудят развитие экономического интеграционного взаимодействия на постсоветском пространстве во время пандемии, а также подведут промежуточные итоги сотрудничества государств.

ЕВГЕНИЙ ГРИГОРЬЕВ,председатель комитета по внешним связям Санкт-Петербурга:
«Уже есть результаты. Например, после визита губернатора Александра Беглова в Туркмению, у нас повысился товарооборот с этой страной. Мы наметили несколько направлений, которые для города будут очень важны — это и открытие рабочих мест, и поступление налогов в казну города».

Форум проходит восьмой раз. Его главная цель — развитие парламентского, экономического, социального, образовательного и других направлений сотрудничества в рамках евразийской экономической интеграции.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»