Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МВД России по городу и области, 5 ноября в полицию Фрунзенского района обратилась 85-летняя местная жительница. Она заявила, что накануне около 14:00 ей на домашний телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником коммунальных служб и сообщил, что необходимо срочно осмотреть окна в квартире.

После этого звонка в ее квартиру на улице Белы Куна пришли мужчина и женщина. Они осмотрели окна и настояли на земене одного из них. С пенсионерки они потребовали 48 тысяч рублей, однако у пожилой женщины было только 27 тысяч рублей. Злоумышленники сообщили, что за остальной суммой они подъедут на следующий день, но после ухода неизвестных женщина поняла, что ее попросту обманули.

По горячим следам в этот же день на улице Белы Куна задержали 23-летнего жителя Омской области и 26-летнюю жительницу Новосибирской области, а также 23-летнего уроженца Свердловской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские полагают, что злоумышленники могут быть причастны и к другим аналогичным преступлениям в Петербурге. Сейчас идет проверка на причастность к аналогичным мошенничествам.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти