В Петербурге стартовала реализация дополнительных мероприятий по поддержанию устойчивого развития экономики. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в аппарате вице-губернатора Евгения Елина.

В рамках третьего пакета мер поддержки социально ориентированные НКО, арендующие землю и нежилые объекты у города, получат отсрочку по уплате арендных платежей. Городским унитарным предприятиям также рекомендуют предоставить отсрочку арендаторам.

Евгений Елин,вице-губернатор Петербурга:
«Весь третий пакет мы разделили на несколько блоков. Мы продлили меры поддержки социально-ориентированным организациям, ввели мораторий на проведение контрольных мероприятий, приняли решения, которые касаются налога на имущество и арендных платежей».

Вице-губернатор отметил, что наиболее значимой мерой поддержки стал отказ от проведения переоценки кадастровой стоимости. Город оставляет налогообложение на земельные участки и объекты недвижимости на прежнем уровне.

Кроме того, третий пакет предусматривает новые льготы для инвестиционных проектов в производственной сфере. Предприятиям, которые участвуют в региональных инвестиционных проектах, снизят ставку по налогу на прибыль на 10%. 

Также город окажет финансовую поддержку предприятиям для организации временного трудоустройства работников, которые рискуют быть уволенными.

Сотрудникам, работающим на временных местах, работодатель должен выплачивать не менее 19 тысяч рублей за полностью отработанный месяц (по 40 часов в неделю). Служба занятости частично возместит эти затраты в размере 15 769 рублей на каждого работника за месяц.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»