Временную сеть тепломагистрали в Московском районе подключат к утру среды. Завершить работы специалисты планируют к 6 утра.

Временная сеть необходима на период реконструкции основного трубопровода. Сейчас специалисты «Теплосети» работают на участке, проходящем у 34-ого дома по улице Костюшко, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе организации. 

Специалисты отметили, работы необходимы, чтобы предотвратить возникновение возможных ЧС на теплосетях, в том числе на территории школы №537. До начала учебного года эксперты уже заменили 200 метров ненадежного участка трубопровода. 

«На Костюшко, 34, плановые работы по подключению к временному трубопроводу на период реконструкции основной сети. Работы заранее согласовываются с районной администрацией и управляющими компаниями. Теплосеть обеспечила работу резервной схемы подачи ГВС, но, возможно, жилищные организации не используют ее», – сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе.

Как ранее рассказали в администрации Московского района, во вторник, 10 ноября от отопления временно отключили 66 домов. Это коснулось ряда зданий по улице Костюшко, Краснопутиловской и Варшавской улицам, Ленинскому проспекту и площади Конституции.

Подписывайтесь на нас:

Фото: teplosetspb.ru