Певец и композитор Брендон Стоун рассказал, каким комиком и человеком был его друг Михаил Задорнов. Со смерти известного советского и российского писателя-сатирика прошло три года.

Задорнов был умнейшим человеком, отмечает Стоун. С его пятичасовых концертов не уходил ни один человек. После выступлений сатирик шел в ресторан с друзьями, где еще три часа рассказывал шутки. Даже когда здоровье Михаила ухудшилось, он все равно выходил на сцену.

По словам композитора, Задорнов будто глядел шутками в будущее. Он перешагнул свое время и делал действительно интересные шутки с точным попаданием.

Особым успехом пользовались его шутки про американцев. Изначально он не планировал специально писать про них, но пересказанные друзьям наблюдения вызвали у них смех, после чего Задорнов начал выступать с шутками перед зрителям. Те, в свою очередь, приняли их с такой же реакцией.

Из самых ярких шуток сатирика Стоун вспомнил: «И только русский человек может по пьяни внушать иностранцу, что мы страна придурков, и дать ему в рожу, когда он согласится». А также: «И только русский человек может хранить полиэтиленовые пакетики в полиэтиленовых пакетиках».


Михаил Задорнов был художественным руководителем, режиссером-постановщиком и актером студенческого агиттеатра МАИ «Россия». Также он известен как автор гипотез в области этимологии русских слов и истории славянства. Задорнов скончался в одной из московских клиник 10 ноября 2017 года в возрасте 69 лет, пишет «ПолитЭксперт».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» писал о кончине писателя-сатирика Михаила Жванецкого.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»