Духовное управление мусульман РФ вынесло богословское заключение, которое запрещает межконфессиональные браки на территории России между мусульманами и представителями других религий.

В единичных случаях из нового правила возможны исключения, передает «Агентство бизнес новостей». Такие случаи рассматривает местный муфтий, который при вынесении решения принимает во внимание все обстоятельства.

Кроме того, в брак с мусульманином может вступить немусульманка, которая считает Иисуса не Богом, а Его посланником, как и пророка Мухаммеда. При этом она должна признавать существование единого Бога и следовать предписаниям Корана.

Решение богословов обусловлено тем, что муж и жена настолько близки, что, по их мнению, должны разделять общие жизненные ценности включая религию. Это позволит стать такому союзу еще более прочным и будет одним из самых важных условий счастливого брака.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что религиозные организации города усилили благотворительную работу в дни эпидемии.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»