Проект «Единая карта петербуржца» вошел в список финалистов престижного мирового конкурса Smart City Awards в главной номинации City Award. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали в пресс-службе Смольного.

Конкурс проводится в рамках международного конгресса Smart City Expo в Барселоне.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Проект ЕКП вобрал в себя лучший мировой опыт, многие его решения стали инновационными, не имеющими аналогов не только в России, но и в других странах. Нашим горожанам доступны самые современные инновационные продукты. Это серьезный шаг по направлению «Умный город». Участие в финале такого престижного конкурса подтверждает, что Петербург может стать драйвером развития цифровой экономики».

Единая карта петербуржца действует в Петербурге с мая 2019 года. За это время обладателями карты стали более 680 тысяч горожан. ЕКП объединяет в себе возможности банковской карты, проездного, по ней можно получить скидки и льготы в магазинах, музеях, театрах, спортивных организациях, аптеках, АЗС. Также с ее помощью можно записаться к врачу в поликлинике, получить информации о доступных мерах социальной поддержки, воспользоваться сервисами «ЕКП-льготы» и «Социальный калькулятор».

Окончательные итоги конкурса Smart City Awards подведут 18 ноября.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»