В Северной столице до конца года планируется сдать в эксплуатацию порядка 60 социальных объектов. Об этом рассказал вице-губернатор Николай Линченко. Он принял участие в рабочем объезде по объектам адресной инвестиционной программы в Приморском районе, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Все эти стройки считались проблемными, там не раз срывались сроки работ по вине недобросовестных подрядчиков. Так, детский сад на 140 мест, на Суздальском шоссе строится с 2017 года. Сейчас степень готовности составляет 75 процентов.

Завершение работ здесь намечено на 20 декабря. На финальную прямую вышло и строительство крытого катка на улице Маршала Новикова, которое велось с 2014 года. За это время на площадке сменились четыре подрядчика.

НИКОЛАЙ ЛИНЧЕНКО,вице-губернатор Петербурга:
«Здесь почти 80 процентов. Как вы убедились уже, холодильная установка на объекте. В ближайшее время будет осуществлена полная обвязка и начнутся пусконаладочные работы через три недели. В декабре объект будет полностью вводиться в эксплуатацию. Здесь будет полноценная коробка, хоккейный центр. По сути, здесь будет и свободный лед, и многофункциональная ледовая арена».

Вице-губернатор сегодня посетит еще несколько строящихся социальных объектов. Введение их в строй с нетерпением ждут жители Приморского района. О конкретных сроках расскажем в сюжете в следующих выпусках новостей.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»