Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел апелляционное представление на постановление Приморского районного суда Петербурга об избрании Геннадию Орлову меры пресечения. Он подозревается в мошенничестве на 700 миллионов рублей, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в объединенной пресс-службе судов города.

Обвинение Орлову предъявлено. Вину он не признает.

Прокурор просил постановление отменить и заключить Орлова под стражу. Прокурор указал, что суд первой инстанции не учел данные оперативно-розыскных мероприятий, говорящие, что Орлов имеет связи с участниками преступной группы, причастными к рейдерским захватам и похищению людей.

Кроме того, прокурор сообщил, что Орлов пытается скрыть улики и воздействовать на свидетелей. Также Орлов причастен к еще трем эпизодам преступной деятельности, сумма ущерба сейчас оценивается в более 800 миллионов рублей.

Орлов сообщил, что ничего из сказанного прокурором он не делал. Никуда бежать он не собирается, ни с кем не общается. Подозреваемый заявил, что не совершал ужасного преступления, которое ему вменяют.

Сторона защиты просила прокуратуре отказать, постановление районного суда оставить без изменений. Предоставила справку, что Орлов не нарушал условий домашнего ареста.

Санкт-Петербургский городской суд постановление районного суда отменил по процессуальным основаниям и вынес новое решение, избрав домашний арест по 12 ноября 2020 года.

Подписывайтесь на нас:

Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга