Инспекторы ГИБДД Евгений Ольховик и Роман Линкевич рассказали в эфире телеканала «Санкт-Петербург», как везли в больницу ребенка, получившего серьезную травму головы.

Пострадавшего трехлетнего ребенка инспекторы сначала повезли в Первомайскую больницу, где им отказали в приеме из-за карантина. Доктора направили их в медучреждение Зеленогорска, в котором мальчика не приняли по той же причины, и сказали обратиться в поликлинику Петербурга. Ближайшей точкой оказалась больница на Богатырском проспекте.

В воскресенье сотрудники ехали по заполненной машинами трассе «Скандинавия», доставив ребенка в медучреждение за 30 – 35 минут для оказания скорой помощи. В то время, как Роман координировал действия со спецслужбами, Евгений вел автомобиль ДПС со скоростью 200 км в час по обочинам и встречной полосе движения.

Сейчас с мальчиком все в порядке. Отмечается, что ребенок мог потерять глаз, если бы ему не оказали своевременную медпомощь.

Кроме того, гостем программы «Утро в Петербурге» стал полицейский Николай Лужецкий, который спас петербурженку от падения из окна. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»