В рамках рабочего объезда учреждений здравоохранения губернатор Северной столицы Александр Беглов посетил Городскую клиническую больницу №31. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

По словам главы города, в данном медицинском учреждении работает уникальное отделение — центр рассеянного склероза, где больные проходят реабилитацию. «Сегодня по своей оснащенности и методикам это лучший центр в стране. Других таких нет», — заявил Александр Беглов.

В Петербурге на учете состоит около 15 тысяч человек, больных рассеянным склерозом. Губернатор отметил, что, несмотря на сложную ситуацию с коронавирусной инфекцией, плановый прием таких пациентов нужно продолжать.

В больнице №31 также функционирует Вирусологический центр, созданный в апреле этого года. Он принял на себя весь объем тестирования на коронавирус бессимптомных пациентов и медработников Калининского района. На сегодняшний день мощность лабораторий составляет 350 тест-проб в сутки.

С 6 ноября на аналогичную мощность вышла и лаборатория в Василеостровском районе, которая была открыта в июле на базе КВД №1.

Всего в городе на Неве охват тестированием в настоящее время составляет 656,7 тестов на 100 тысяч населения. Пробы берут 46 лабораторий.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»