«Прямой диалог. Недетские вопросы». Под этим девизом прошел телемост, который провел председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», к онлайн-встрече присоединились воспитанники центров содействия семейному воспитанию. В ведении комитета их 14. Там проживают более девятисот детей. Ребята регулярно участвуют в различных конкурсах и олимпиадах. В свободное от учебы время они уезжают в загородные оздоровительных лагеря.

В режиме телемоста дети рассказали, как они провели каникулы и каково им учиться в дистанционном формате. Александр Ржаненков отметил: вместе с опытными педагогами и воспитателями, ребятам под силу любые сложности.

АЛЕКСАНДР РЖАНЕНКОВ,председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга:
«Надо, чтобы ,вы живя в этих учреждениях, набрались сил, желания, энергии. И дальше с помощью ваших преподавателей достигли того, чего вы хотите. И мы вам в этом будем помогать».

Онлайн-встречу приурочили к Всемирному дню сирот, который отмечают сегодня. Формат диалога подсказала пандемия. Телемост позволяет не только пообщаться с воспитанниками социальных учреждений, но и ответить на все вопросы, волнующие детей.

Онлайн-встреча с председателем комитета по социальной политике прошла во второй раз. Первый телемост провели с проживающими в психоневрологических интернатах.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»