Губернатор Александр Беглов заявил, что в ближайшие полтора дня город может перейти рубеж в полторы тысячи заболевших коронавирусом в сутки. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Мы в ближайшие полтора дня, наверное, перейдем рубеж в полторы тысячи заболевших в сутки. Это много для города. Пока мы этот удар держим. Но если так будет продолжаться, будем вводить новые ограничения. Мы всегда будем выбирать жизнь и здоровье наших граждан».

Чтобы минимизировать риски заражения, поликлиники в городе ведут работу с заболевшими в дистанционном режиме. Пациенты находятся дома, врачи общаются с ними через специально открытые в медучреждениях колл-центры.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Практически в каждой поликлинике создан колл-центр для приема заявок и наблюдения больных, которые лечатся на дому. Разработаны соответствующие карты, методики, рекомендации для больного».

Губернатор также напомнил о поручении президента предоставлять пациентам с коронавирусом, которые лечатся амбулаторно, бесплатные лекарства. Правительство России уже выделило на эти цели деньги, они поступили и город уже закупает лекарства.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»