Накануне, 31 октября, в Северной столице прошли торжественно-траурные мероприятия и панихиды по случаю 5-летия со дня авиакатастрофы над Синаем. В Социальном центре с храмом святого Димитрия Солунского, который строят при участии родственников погибших в теракте, состоялось первое богослужение.

Как телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из публикации Центра «ВКонтакте», после панихиды для желающих провели экскурсию по стройке.

Первую Литургию в храме намерены провести 8 ноября, на престольный праздник – День памяти святого великомученика Димитрия Солунского.


31 октября 2015 года произошла крупнейшая катастрофа в истории советской и российской авиации. Лайнер, выполнявший рейс 7К9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел крушение в Синайской пустыне. На борту самолета прогремел взрыв. Жертвами теракта стали 224 человека.

Напомним, к пятилетней годовщине авиакатастрофы над Синайским полуостровом корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» подготовила документальный фильм о трагедии. Посмотреть его можно здесь.

Подписывайтесь на нас:

Фото: Социальный центр с храмом св.Димитрия Солунского / «ВКонтакте»