Губернатор Северной столицы Александр Беглов опубликовал в социальной сети пост, в котором рассказал о мерах поддержки, которую федеральный центр оказывает городу в период пандемии.

На уходящей неделе город на Неве посетил Владимир Путин. Губернатор поблагодарил главу государства за финансовую помощь в размере 50 млрд рублей — эти деньги предназначены для выплат медработникам, для закупки лекарств, оборудования, средств индивидуальной защиты, а также для поддержки жителей.

Кроме того, Владимир Путин поручил выделить Петербургу 1 млрд рублей на строительство Широтной магистрали скоростного движения, которая соединит ЗСД с трассой «Кола» и разгрузит дороги на юге и востоке города.

Федеральный центр также направит средства на строительство развязки в Кронштадте. Александр Беглов подчеркнул, что создание развязки позволит улучшить транспортную доступность острова Котлин.

Еще одна важная новость — петербургские предприятия «Герофарм», «Ассоциация медицины и аналитики» и «ОДК-Климов» признаны лучшими экспортерами в России.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал об основных итогах работы губернатора на уходящей неделе. Посмотреть репортаж можно здесь.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»