Паллиативную помощь в Петербурге оказывают 19 медицинских учреждений. Об этом заявил начальник отдела медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения комитета по здравоохранению Михаил Ремизов.

Михаил Ремизов,начальник отдела медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения комитета по здравоохранению Петербурга:

«У нас паллиативная помощь в Петербурге представлена в 19 медучреждениях, подведомственных как комитету по здравоохранению, так и районным администрациям. Суммарно развернуто 730 коек.

246 коек развернуто в 9 медицинских взрослых стационарах для оказания онкологического паллиатива. 228 коек развернуто в 9 медучреждениях для неонкологического паллиатива. И 256 коек в 8 медучреждениях предназначены для оказания помощи по профилю «Сестринский уход».

Что касается паллиативной помощи детям, то она оказывается в одном медучреждении, но нами прилагаются усилия для расширения перечня организаций, и эта работа была завершена в Городской больнице №22, там откроется отделение на 8 коек для несовершеннолетних пациентов».

Подробности смотрите в эфире программы «Обратная связь» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»