Работы по благоустройству и озеленению Петербурга продлили на месяц благодаря теплой погоде. Обычно агротехнический период в Северной столице длится до 15 октября.

В этом году работы по восстановлению газонов, пешеходных дорожек, площадок, посадке деревьев и кустарников будут вести до 16 ноября. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе городского комитета по благоустройству. Продлить агротехнический период позволила плюсовая среднесуточная температура.

Этой осенью специалисты высадят в городе более 4 тысяч деревьев и 13 тысяч кустарников. Так, в Северной столице высадят клены, ивы, рябины, березы, яблони, дубы, ели, сосны и другие деревья. Весной в Петербурге расцветет новая сирень. Специалисты высадят также барбарис, спиреи и розы.

Самые масштабные работы пройдут в Приморском парке Победы. Деревья и кустарники высадят также на Витебском проспекте, в Южно-Приморском парке, парке Новознаменка, бульваре на улице Турку. Зеленее станет парк Екатерингоф, бульвар на Большом проспекте Васильевского острова, сквер на улице Асафьева, проспект Стачек и сад Урицкого.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com