Губернатор Петербурга Александр Беглов внес изменения в постановление № 121 о мерах противодействия распространению коронавирусной инфекции.

В Северной столице запреты и ограничения, направленные на предотвращение распространения коронавируса, продлеваются до 29 ноября. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Отмечается, что выплаты ежемесячных пособий на детей школьного возраста продлят до исполнения ребенку очередного полного года, обращаться в МФЦ для этого будет не нужно. Это позволит исключить одновременное массовое обращение горожан за продлением пособий, что сократит риск распространения COVID-19.

Детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, продолжат оказывать социальные услуги в полустационарной форме — этой задачей занимаются учреждения социального обслуживания системы профилактики безнадзорности совершеннолетних.

В правительстве города напоминают, что в период действия ограничений организациям и предприятиям следует неукоснительно соблюдать требования и рекомендации, предусмотренные постановлением № 121, в частности, нужно соблюдать стандарты безопасной деятельности и получать специальные QR-коды, которые, в случае выявления нарушений, могут быть аннулированы.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com