Контрольная инспекция на старте сезона. Готовность коммунальных служб и управляющих компаний к зиме проверяют сегодня в Колпинском районе. Там работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Мария Марченко.

МАРИЯ МАРЧЕНКО,корреспондент:

«Смотр уборочной техники в эти минуты проходит на на Пролетарской улице в Колпино. Тут представлены тракторы, которые будут очищать от снега внутриквартальных территории Колпинского района. Это лишь малая часть.

Всего их 20, и еще есть средства малой механизации. Но если зима будет снежной, оперативно смогут взять в аренду дополнительную технику на спецавтобазе номер 1 Жилищного комитета».

МАРИЯ ОРЛОВА,директор ГКУ «Жилищное агентство Колпинского района Санкт-Петербурга»:
«Помимо комиссии Жилищного комитета, нас как администрации Колпинского района, проверять работоспособность техники будет представитель Ростехнадзора. Он сегодня ее проверит, убедится, что она в рабочем состоянии и выпишет определенную бумагу управляющей компании. Ну и, собственно, сани готовы — ждет зиму».
МАРИЯ МАРЧЕНКО,корреспондент:

«Уже прошел смотр дворников. Их в Колпинском районе 310, но также заключены предварительные договоры с клининговыми организациями и в случае необходимости, для уборки улиц выйдут еще люди.

Сегодня технику осматривает инспектор государственной инспекции Санкт-Петербурга. Отвечая на наш вопрос, на что в первую очередь обращают внимание, сказал, что все это напоминает техосмотр в МРЭО. Проверяют документы водителей, поворотники, фары, тормоз, просят завести двигатель и проехать.

В итоге инспектор выдаст заключение о работоспособности и безопасности машин».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»