Прививки от гриппа сегодня делали в Доме журналиста. При отсутствии противопоказаний пройти вакцинацию мог любой сотрудник петербургского СМИ.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», в числе желающих оказалось порядка трех десятков представителей печатных и интернет-изданий, телеканалов и информационных агентств.

Впервые в жизни сегодня прививку решил сделать и директор дома журналиста Михаил Иванов.

МИХАИЛ ИВАНОВ,директор Дома журналиста:
«Нам, журналистам, приходится общаться со многими людьми. Мы в гуще событий, встречаемся в разными людьми из разных социальных слоев, в том числе и с теми, кто в группе риска. Поэтому журналистам, сотрудникам правоохранительных органов, всем, кто работает с людьми, такие прививки были бы очень кстати».
ЕЛИЗАВЕТА СЕЛИВАНОВА,участковый терапевт:
«Прививка дает профилактику развития гриппа. А в непростой эпидемической обстановке не дает развиться микст-инфекции с присоединением двух инфекций — гриппа и ковид».

Вакцинацию провели специалисты из городской поликлиники №39. Перед прививкой каждого пришедшего осмотрел терапевт. Акция прошла по инициативе петербургского отделения Союза журналистов России и при поддержке комитета по здравоохранению города.

На сегодня привит от гриппа уже каждый пятый петербуржец, всего более миллиона человек.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»